Главная > Политика

Что такое меморандум



МЕМОРАНДУМ - 1) дипломатический документ, в котором подробно излагается фактическая сторона международного вопроса, дается анализ тех или иных положений, приводится обоснование позиции государства; 2) письмо с напоминанием о чем-либо (в торговле); 3) докладная записка, служебная справка; 4) перечисление в страховых полисах (особенно морских) опасностей, страхование от которых не производится.

# МЕМОРАНДУМ1. Памятная записка, содержащая извещение по какому-либо вопросу, запись какого-либо обстоятельства или факта (переговоры о заключении сделки, заявленных претензиях и т.п.). Широко применяется в процессе ведения переговоров о продаже/покупке лицензий.2. В дипломатической переписке меморандум практически не отличается от ноты, за исключением того, что он не начинается и не кончается принятыми выражениями вежливости и не имеет подписи.

Меморандум (от лат. memorandum — то, о чем следует помнить)Термин «меморандум» включает ряд значений:Дипломатический документ, излагающий фактическую или юридическую сторону какого-либо вопроса.Докладная записка, служебная справка.Письмо с напоминанием, обычно о задолженности.Список видов риска в страховых полисах, страхование от которых не производится.Франшизы, используемые страховщиком и сведенные для удобства пользования в общую таблицу.Memorandum - книга, описывающая историю прошлого. Описание мира, за гранью человеческого мира.

Подробности секс шоп ассортимент у нас.

Оставайтесь с нами:
Что такое меморандум
Что такое нация
Что такое ООН
Что такое социальная организация
Что такое власть
Что такое экономическая война
Что такое город


t-0.0525